Организация питания в образовательной организации

• 12-идневное меню (XLSX; 829.91 Кб )
      ЛипееваОксана Валерьевна
      "МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДВИНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД ""СОЛНЫШКО"" ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА"

• 9.00 - завтрак
      10.30 - второй завтрак
      12.00 - обед
      16.00 - полдник

• пищеблок работает:
      пн-пт - с 6.00 до 17.00 без перерыва на обед
      сб - вс - выходной

• Сторонний организатор питания отсутствует
    • АО "Карасукский мясокомбинат", ООО"Алтаец", ООО"СибБарс", ООО "ХПП", ИП Хочибоев Бурхомиддин Туйчиевич

• Липеева Оксана Валерьевна, заведующий
      Черемных Татьяна Александровна, кладовщик
      тел: 8 (383)63 21 591
      электронная почта:super-det-sad@mail.ru

• Дети с ОВЗ получают бесплатное двухразовое питание, дети - инвалиды питаются бесплатно

Нормативно-правовая документация и документы организации
    • Нормативно-правовые, распорядительные акты (федерального, регионального, муниципального уровня)
    • Программа производственного контроля с применением принципов ХАССП (PDF; 2.02 Мб )

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
    • Локальные и распорядительные акты организации (положения, приказы, планы-графики и т.д.)
    • Положение об организации питания (PDF; 1.19 Мб )

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
    Материалы по формированию культуры здорового питания
    • • Питание ребенка в дошкольном учреждении и в семье должно сочетаться. С этой целью в каждом крыле детского сада вывешивается меню. Пожалуйста, внимательно, изучайте его, если у вашего ребенка есть хронические заболевания и какие-либо противопоказания к определенным продуктам питания предупредите об этом заведующего и воспитателей группы.

• До отправления ребенка в детский сад не кормите его, т.к. это нарушает режим питания, приводит к снижению аппетита. Если Вы приводите ребенка к 8.00, то дома можно дать сок и (или) какие - либо фрукты.

• Для профилактики ОРЗ и ОРВИ следует проводить дополнительно витаминизацию рациона питания детей, используя широкий ассортимент имеющихся витаминизированным пищевых продуктов и напитков, а по необходимости (по заключению врача), также поливитаминных препаратов (витаминно-минеральных комплексов).

Дополнительная информация
    • Категории детей, имеющих право на бесплатное питание и бесплатное двухразовое питание
      Если у Вас:
      — есть опекаемый ребёнок;
      — есть ребёнок-инвалид
      Вы можете оформить льготное питание Вашего ребёнка в школе.
      Для этого необходимо:
      1. Предоставить документы:
      — справку из Центра социальной защиты населения, что воспитываете опекаемого ребёнка;
      — медицинское заключение о признании ребёнка инвалидом;
      2. Написать заявление на постановку на льготное питание.
      С документами необходимо обратиться к заведующему.
      Организация питания детей в детском саду регламентируется приказом Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области от 03.10.2016 № 2400 «Об организации питания обучающихся», локальными актами ДОУ (Положение об организации питания детей в детском саду, Положение о контроле качества готовой продукции (бракераже пищи) и др.).
      В ДОУ организовано 4 - разовое питание на основе рекомендованного «Сборника рецептур блюд и кулинарных изделий для питания детей в дошкольных организациях». Питание детей в ДОУ осуществляется согласно разработанному 10-дневному меню. Пищевые продукты, поступающие в детский сад, имеют санитарно-эпидемиологические заключения в соответствии с санитарными правилами. Качество продуктов проверяет кладовщик. Выдача готовой пищи разрешается только после снятия пробы медицинским работником и оценки бракеражной комиссией вкусовых качеств, готовности блюд с обязательной отметкой в бракеражном журнале готовых блюд. Приготовление пищи осуществляют квалифицированные повара. Контроль за организацией питания и соблюдением санитарно-гигиенических требований на пищеблоке и в группах осущеествляется специалистами ДОУ, членами бракеражной комиссии.Для воспитанников с ОВЗ, в соответствии с приказом "Об организации питания детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в муниципальных учреждениях образования ", организовано бесплатное питание.

Прием обращений граждан

Решаем вместе